Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Здоровье

рефлекс Бабинского - нету вообще, как это обьяснить ?

27.09.09 11:54
Re: рефлекс Бабинского - нету вообще, как это обьяснить ?
 
kolang завсегдатай
kolang
В ответ на:
Мадам, Вы неправильно понимаете сути написанного.
Речь в ветке идёт не о патологическом рефлексе Бабинского, а об отсутствии какой-либо реакции при проверке этого рефлекса. Проведите себе по подошве авторучкой и напишите потом какие ощущения были и была ли реакция. Если у Вас всё нормально с периферическими нервами, Вам будет неприятно и будет рефлекторное подошвенное сгибание пальцев стопы.

Конечно, неправильно. Прочитайте, как называется топик: "рефлекс Бабинского - нету вообще, как это обьяснить ?" Вот я и распинаюсь про рефлекс Бабинского. Каков вопрос - таков и ответ.
А то, что проверка плантарного (подошвенного) рефлекса пробой Бабинского называется - нигде подтверждений не нашла, кстати: ни в русском, ни в немецком интернете.
В ответ на:
Мне приходится этот рефлекс 5-10 раз в день проверять, а Вам?

Примерно 22 раза. Ровно столько пациентов имею сейчас на своем неврологическом штационе.
В ответ на:
грамотно пишется - Полиневропатия

Ну конечно. Я ж еще Кличко одним глазом смотрю.
В ответ на:
В ответ на:Рефлекс Бабинского, которого у здоровых людей БЫТЬ НЕ ДОЛЖНО
Это Вы бред пишите, рефлекс Бабинского может быть позитивным - патологическим, а может быть негативным, т.е. когда большой палец ноги будет вместе со всеми остальными пальцами ноги подошвенно сгибаться.
Babinski negativ bds. oder positiv rechts/links, oder keine pathologischen Pyramidenbahnzeichen

Рефлекс Бабинского - всегда патология. А то, что вы пишете - это подошвенный рефлекс. Который с именем Бабинского никак не связан. Если обратное доказать можете - охотно почитаю.
Вот первое попавшееся из сети:
"Подошвенный рефлекс: проведение рукояткой молоточка по наружной стороне подошвы приводит к подошвенному сгибанию пальцев.
Рефлекс Бабинского вызывается так же, как и подошвенный. Отмечается тыльное сгибание 1 пальца и веерообразное расхождение остальных."
Еще раз повторяю: автор спрашивал про рефлекс Бабинского. То, что потом все в одну кучу намешали - и подошвенный рефлекс, и рефлекс Бабинского - зельбер шульд.

"Ніколи країна, яка має на гербі курку, не переможе країну, яка має на гербі вилку". Слава Україні! Жыве Беларусь!
 

Перейти на