Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Здоровье

Кесарево. Pro und contra.

14.07.09 13:16
Re: Кесарево. Pro und contra.
 
ta_miv гость
ta_miv
Девочки я потрясена сообщениями тех кто после кесарева встал через пару часов и у кого шов зажил за пару недель. Поделюсь свежими еще впечатлениями, мне было сделано срочное кесарево на 29 неделе, 1,5 месяца назад. Так хреново после операции мне было только во время токсикоза.
1 сутки после операции я была еще в каматозном состоянии и действовал наркоз, но я даже не ощущала что стала мамой, только просила мужа что бы он остался со мной ночевать и пить. 2 сутки были ужасными, боль в животе была 24 часа, и напоминала одну бесконечную схватку.
2 суток я была с катетором и из меня вытекло столько крови, что мне делали переливание. На животе образовалась гематома почти черного цвета и тянулась она вдоль всего живота до спины. Я себя так плохо чувствовала, что мне было все равно в каком я виде лежу перед мужем.
Только на 4 сутки я с помощью сестер ползла до туалета. К ребенку меня возили на кровати 2 суток, а оставшиеси дни на стуле. А как я спала!!! только на спине, на бок не повернуться, 7 суток под капельницами. Больничную рубашку я смогла снять только на 8 сутки, волосы расчесать тоже. Настолько мне было плохо, что даже мой внешний вид перестал меня волновать. Итог 10 дней - максимум в клинике. Шов длинный, когда заживет и вообще заживет ли не знаю. Поправилась и не могу придти никак в форму. После первых естественных родов встала вечером, похудела, живот пришел тут же в норму и выглядела как кукла.
Вывод я сделала такой, кесарево надо соглашаться только в срочном случае при угрозе жизни для ребенка и для вас. В другом лучше самой. Тем более рожать в Германии это можно сказать удовольствие, я потрясена отношением, профессионализмом, продуманностью во всем, и комфортом. Я провела 1,5 месяца в больнице, лежала после родов в Kinderklinike. Здесь для мам и деток все самое лучшее, но к сожалению это только в родильных отделениях.
 

Перейти на