русский
Germany.ruForen → Архив Досок→ Familie und Zuhause

Реб╦нок не ест в садике

17.08.07 13:14
Re: Ребёнок не ест в садике
 
Sieben Sinne постоялец
Sieben Sinne
in Antwort Tanne00 17.08.07 12:46
В ответ на:
Кстати, такая ситуация была года полтора назад. Сейчас ест уже лучше.

А когда вырастет, будет ещё "лучше". Потому что она не научится прислушиваться к своему организму и ощущать чувство сытости, когда она действительно сыта уже, но зато хорошо усвоит принцип - съедать нужно всё, независимо от того хочется ли.
В ответ на:
Попробуйте, не ешьте целый день и узнаете, сколько у вас силы к концу дня будет!А ребёнок расходует намного больше энергии, чем взрослый!

Человек берет силы не только из каждодневного приема пищи, у него очень много внутренних ресурсов. А почему во время болезни как правило аппетит пропадает? Казалось бы наооборот, организм ослаблен - нужно больше пищи... однако на переработку пищи требуется много энергии, а эта энергия во время болезни направляется на выздоровление организма, беря запасы из других источников, но после выздоровления эти самые запасы с усилием поправляя, когда аппетит появляется неслабый
Если мне не верите, проконсультируйтесь с детским врачом.
 

Sprung zu