Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Дом и семья

детсад и нем. язык

13.04.07 18:26
Re: детсад и нем. язык
 
Margarita7 местный житель
Margarita7
в ответ magamma 13.04.07 16:54
В ответ на:
а вы уверены, что ваша дочь будет позиционировать себя именно как русский человек, и что ее родным языком (родным - не в значении "родной язык родителей") будет русский?

В ответ на:
более того, я бы не хотела, чтобы мой ребенок вообще позиционировал себя как немца, или как русского, или как зулу :)

Тогда почему Вы спрашиваете Shutkama о том, уверенна ли она, что её доч будет себя позиционироват по жизни как русская? Почему вы уверенны в том, что Shutkama хочет, чтобы её доч как-то позиционоровала себя?
В ответ на:
А если "давание" русского приводит к "ущемлению" немецкого, то нужно ли продолжать ущемлять в угоду "я уверена, что моя дочь была, есть и будет исключительно русским человеком"?

Таких на этом форуме практически нет. Даже автор ветки пришла с вопросом, как ей развить немецкий язык у сына, считая его-немецкий язык-важнее русского. Но и она не хочет, чтобы и руссский язык её ребёнк абсолютно забыл. Вот и спрашивает, как ей всё это совместить.
 

Перейти на