Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Дом и семья

Рождение ребенка

29.03.07 19:43
Re: Рождение ребенка
 
Tiritaka постоялец
Tiritaka
в ответ bastq2 29.03.07 15:34
Тут всякие методы есть - например, в последнее время очень популярны Babyeimer - якобы реб╦нок находится в привычной ему жидкой среде, и потому долгое время доволен, спокоен и счастлив.
http://me.in-berlin.de/~neffets/bilder/displayimage.php?pos=-315
http://www.yopi.de/rev/46609
Ещ╦ есть т.н. Babynest - валики, ограничивающие свободное пространство вокруг реб╦нка - очевидно, это также как пеленание да╦т ему чувство защищ╦нности, успокаивает, помогает легче заснуть. И во сне маленькие дети часто вздрагивают, вскидывают руки - если свободного места много, то реб╦нок от этого просыпается, а при слегка ограниченной подвижности продолжает спать дальше, как ни в ч╦м не бывало.
Ну, а когда уж он бодрствует, тогда может и руками-ногами вволю подрыгать.
Кстати, нам ещ╦ в 85-м в роддоме педиатр рекомендовала "свободное пеленание", когда пел╦нка заворачивается наподобие штанишек, а ножки ниже колен остаются свободными. Правда, медс╦стры при этом приносили для кормления детей, спел╦нутых "чурочкой".
 

Перейти на