русский
Germany.ruForen → Архив Досок→ Familie und Zuhause

Мясной пирог?

07.02.07 15:30
Re: Мясной пирог?
 
Owlet старожил
Owlet
in Antwort Kotenok.ru 07.02.07 15:05
Чтобы не путаться - купи в магазине готового слоеного теста в рулоне (2 шт). Начинка (не знаю, насколько это "мясной", но у меня все трескают так, что за ушами трещит) - порезаная мелкой соломкой сырая картошка (2 см в длину и в четверть сантиметра ширина и высота), мелко порезаный лук и фарш. Картошек штук 5 не мелких, но и не самых больших, лука - пара средних головок, фарша - полкило. Все мешаем, солим, перчим. На противень бумагу для выпечки, один лист теста вниз, потом ровным слоем начинка, потом второй лист теста. тесто очень крепко защипнуть вместе (я закручиваю как на варениках), напротыкать вилкой дырочек в верхнем тесте и на полчаса в духовку. Вкусно!!!
То же самое просто с картошкой без мяса, только тогда надо растительным маслом начинку полить, или с консервированной рыбой, рисом и луком, или грибами с луком и сметаной.... А можно не целый пирог делать, а меленькие пирожки. Принцип тот же, но тогда у нашей малой ничего не высыпается из куска...
У меня с тестом проблем нет самой сделать, что кислое, что пресное, но грязное это дело, даи времени требует, с чем у меня совсем напряг. А магазинное слоеное по качеству
 

Sprung zu