Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Дом и семья

А как поступаете вы?

30.10.06 09:02
Re: А как поступаете вы?
 
Lyavka коренной житель
Lyavka
в ответ _abc_ 29.10.06 12:25
В ответ на:
Девушка, что является доходом студента? Или не Бафег? Антраг на Вонгельд даже не начинают обрабатывать до тех пор пока актуальный Бафег-бешайд не принесешь

Вы может, не знаете, но не все студенты получают Бафег. Поэтому Бафег - это только ОДНА ИЗ разновидностей дохода студента.
Некоторые на него не имеют права, например, поздно поменяв специальность. Так что Voraussetzungen есть, а Бафега нет, понимаете?
Антраг на Вонгельд начинают очень быстро обрабатывать, если принесешь Bafög-Ablehnungsbescheid. Даже если ему 2,5-3 года.
Поскольку без Бафега и без социала жить все равно на что-то надо, такие люди идут работать. Подрабатывать - понимаете? И вот эта вот подработка и является РЕАЛЬНЫМ доходом студента. А Бафег доходом не является, потому что его нет.
В таком случае и платят Вонгельд из рассчета подработка - мита. Таких случаев большинство. Потому что если денег мало и на миту не хватает, то Бафег повышают (если конечно нет богатых родственников). А в описанном случае 35 лет, с детьми и не хочет просить денег у родителей, так там Бафег и так не дадут, потому что на него есть определенные возрастные ограничения. Как раз 35 лет, кажется.
Rhein-Neckar и окрестности Челлендж / Challenge И на старуху бывает порнуха. Досуг можно сделать разнообразным, особенно на работе
 

Перейти на