Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Дом и семья

Усыновление

12.06.06 09:43
Re: Усыновление
 
  -Perle- свой человек
МНе тоже интересно когда это было. Дело в том, что когда мы попытались в югенамте у нас все это дело начать, нам не удалось, так как поменялся якобы закон. Если кому то удалось после этого усыновить, то очень рада. Нам не разрешили.
Муж у меня немец, я русская и гражданство русское, но на постоянном месте жителельства и замужем приравниваюсь с иностранцу, но даже если мне самой и удастся усыновить в России ребенка (сказал чиновник югендамта), то ввести его сюда законно будет трудно, вернее ввести можно, но статус нашего ребенка и разрешение на проживание он не получит.
Чиновник сказал, что за последнии годы таких случаев у нас в Баварии было парочку, детей приходилось или везти обратно, или некоторые живут здесь в подвешенном состояние, на правах азюлянтов с риском, что их вышлют назад.
 

Перейти на