Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Дом и семья

Порассуждаем?

18.05.06 21:31
Re:
 
VIKONa знакомое лицо
в ответ Pure Angel 18.05.06 21:28, Последний раз изменено 18.05.06 21:42 (VIKONa)
Нажала на последнее.
Вот странный разговор-то получается! Любители собак пытаются объяснить остальным,
что негуманно сдирать с собачки шкурку, бить, мучать, делать из неё чебуреки.
Зачем? Тут что, кто то против этого возражает? Тут что, хоть кто-нибудь говорил,
что нужно ни с того, ни с сего животных мучать?
Тут говорят, что нормально воспитанный пёс на человека не кинется.
Да как я могу знать, нормально он воспитан или нет, если вижу его впервые?
Виноват не тот человек, который прибъёт собаку, защищая собственного ребёнка,
а хозяин собаки, который не контролировал ситуацию.
Действия родителя - следствие безалаберности хозяина собаки.
По-моему речь идёт о том, чтоб правильно расставить приоритеты.
И стараться обустроить всё так, чтоб никто не страдал. В особенности - человек,
а тем более - ребёнок.
В ответ на:
А почему люди должны отказывать себе в заведении собаки ,только потому,что у вашего ребенка аллергия или вам не нравится лай?

Вот это что, гуманная постановка вопроса? Представляет ли автор этой фразы, что такое аллергия на шерсть собак? Удушье, астма, тяжелейшие приступы,
зуд по всей коже, отёки слизистых. Дело не только в шерсти. Как ни пылесось, в доме, где живёт собака всё равно в воздухе находятся микрочастицы,
которые вызывают реальные мучения у аллергиков.
В ответ на:
Чтобы дом не превратился в конуру,для этого жильцы должны быть нормальные,а это редко бывает...... так что не надо все на собак сваливать,к тому же у хороших и воспитанных людей и собаки такие же бывают.

ВСЁ на собак никто и не сваливает. И... скажите, где всё-таки та организация, которая определяет, и выдаёт удостоверение "ХОРОШИЙ И ВОСПИТАННЫЙ ЧЕЛОВЕК" и "ХОРОШАЯ И ВОСПИТАННАЯ СОБАКА". И как их в реальной жизни отсортировать, т.е. буквально:
- Эти - направо, а эти - налево и подальше от нас И ещё, чтоб это удостоверение реально срабатывало при попытках заселения в дом.?
ИМХО. Я не претендую на истину в последней инстанции.
 

Перейти на