Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Дом и семья

Запрещено говорить на родном языке..

06.02.06 09:22
Re: Запрещено говорить на родном языке..
 
Frosia зав. отделом Линейного Счастья
Frosia
в ответ inlaenderin 06.02.06 08:44, Последний раз изменено 06.02.06 09:27 (Frosia)
во Франкфурте эта проблема стоит в 85% районов
Хуже в этом плане, по-моему, только район Оффенабах-Ханау.
В ответ на:
Мне уже в садике здесь нравилось, что дети со всего мира были, аж с острова Самоа.

Ага, но те дети которые в садик ходят - они хоть немецкий к школе как то выучивают, а воте те кто не ходит...
Напротив садика, куда моя дочка ходит - школа (слава Богу не "наша") - я утром когда там детей вижу - ужас охватывает, там в школьном дворе явно не на немецком говорят.
Да только вот в школе, куда моя дочь должна будет пойти ситуация с прошлого года не лучше. До этого эта школа считалась вполне "приличной" - с достаточно "здоровй" смесью. За последние 2 года построили недалеко от школы новый микрорайон - где дома на 90% социальные. И все... "пропал дом".
Школа несколько лет добивалась финасирования на [nachmittag betreueng] - что для меня было бы очень важно. В этом году эти деньги пошли на организацию дополнительных "интегративных" занятий, а также на [Herkunftssprachlicher Unterricht:Kroatisch,Türkisch] - классно, правда ?

Меру окончательной расплаты Каждый выбирает по себе. Понедельник начинается с ... работы
 

Перейти на