Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Дом и семья

Запрещено говорить на родном языке..

04.02.06 23:42
Re: Запрещено говорить на родном языке..
 
daydream старожил
daydream
в ответ Mila-K 04.02.06 14:41
В ответ на:
В школах, на переменах не разрешается говорить на других языках, кроме немецкого. В частности, речь идет о русском и турецком. Что вы думаете по этому поводу?

я это считаю неправильным. и считаю неправильным, что в нашей земле (Бавария) отменяют MU (Muttersprachlicher Unterricht) под тем предлогом, что раньше думали, что иностранцы здесь временно и вернутся домой, а теперь детям надо интегрироваться и учить немецкий. это-то бесспорно, но чем им другие языки помешали? вроде бы давно доказано, что владение несколькими языками положительно сказывается на общем развитии... и Германии разве не нужны умные, развитые люди, специалисты, одинаково хорошо владеющие двумя языками?
мне тоже это напомнило, как польским ученикам в царской России в школах запрещалось говорить на родном языке, и аргумент тот же: государственный язык - русский
* Anderson don't talk out loud, you lower the IQ of the whole street *
 

Перейти на