Вход на сайт
sonderpädagogische Untersuchung
2533 просмотров
Перейти к просмотру всей ветки
в ответ shenchik 30.01.26 18:03
Но что касается именно занятий - не зря говорят родителям детей, имеющих проблемы с языком, что детей надо оставлять в саду минимум до 15 часов.
Потому как до обеда в саду все дети и для индивидуального подхода просто нет возможности. А вот после 14 часов почти всех детей разбирают, и тогда уже совсем другая песня.
У нашей гигантский прорыв в немецком произошёл, когда она вечером стала оставаться на 30 минут с воспитателем один на один. Тогда садик в качестве эксперимента ввёл дополнительное время работы с 17:00 до 17:30, я как раз на полный день вышла работать и мы воспользовались их предложением. Так вот месяца 3 наша была единственным ребёнком в этой вечерней смене, потом подтянулись и другие дети. Но этих нескольких месяцев хватило, чтобы она заговорила. Ей тогда 3.5 года было, в садик начала ходить с двух лет, правда на полный день стала оставаться только с трёх лет.
Назад