Очередная тема про развод
Кстати, насчёт собаки) У меня коллега сегодня с пёсиком на работу приехала - классный такой телёнок, далматинец :)
Так вот я пользуясь случаем спросила, что по чём.
В их случае это 45 евро налога в квартал. Около 100 евро Haftpflichtversicherung в год.
Далее, мед.страховка - начиналась с 60 евро в месяц, сейчас в 2 года подняли до 90. В их случае это необходимость, так как собака хроник. У ТС такой страховки скорее всего нет, но тогда надо полностью оплачивать ветеринарные услуги. А стоят они ого-го. Даже банально прививку поставить - мы за кошку 125 евро отдаём. Собаки скорее всего дороже.
Ну и про корм я конкретную сумму не спрашивала, потому как она (из-за болезни) ест только специальный корм. То есть обходится дороже обычного, а это не информативно.
Думаю, без мед. страховки здоровая собака "съедает" по минимуму в 70-100 евро. Плюс надо что-то откладывать на случай болезни, ттт.