Издеваются
Т.е. вы видите нужду в помощи с ребпнком, но обязательно чтобы дочь умоляла о помощи?
Чем дальше в лес, тем... дальше...
Рука-лицо... Игры, в которые играют люди.
Вариант 1) дочь вымоталась, мама помогла. Обе "усталые, но счастливые". Нормальная семья голосом парня из мема "Очень плохая музыка! Что за направление играет": Никакой патетики! Где драма вообще?
2) дочь вымоталась. А ведь мама предупреждала, что помощь надо выпросить. Дочь дошла до ручки и выпросила. Мама снизошла. Но дочь начала что-то подозревать
3) дочь выпрашивать не стала. Откуда брать эмоции? о! на форумах! в интернете их много, там любого пожалеют догонят и еще дадут
нп
Кстати тут у меня вопрос к эмпатичным и любящим: у вас вообще какие-то свои интересы есть? Или пяточки вам полностью всю жизнь заполнили?
Как говорится в пословице, "не по хорошу мил, а по милу хорош". Если кто-то, дорогой человеку, пришлет фото хоть кухонного стола - "о, какие ножки!" А если не дорог - так и даром не нать, и за деньги не нать. И тому, кто не дорог, с этим ни-че-го не сделать - вот это 100% верно.