русский
Germany.ruForen → Архив Досок→ Familie und Zuhause

Подозрение на аутизм

09.10.24 20:00
Re: Подозрение на аутизм
 
Мама1997 постоялец

Полностью с вами согласна. Меня тоже бесит это отношение к аутизму (или УО в общем) в Германии сам аутизм как таковой не лечат, так как это считается не болезнью а состоянием или особенностью восприятия окружающей среды.

В России детей ещё при ранних проявлениях ЗПРР лечат ноотропами начинают АБА терапию.

А Америке диагноз аутизм ставят в год, начинают лечение. АБА там тоже успешно используют. В Америке лишь каждый 4ый аутист не учится вербальному общению, у нас это каждый второй (речь идёт про синдром каннера). И всё дело в том что заграницей лечение аутизма намного продвинутые чем у нас.

У нас просто признают как факт, но не лечат саму болезнь, да с ребёнком ТЕ до 18ти будут заниматься логопеды, эрготерапевты итд, но это ничего не даст тут нужен комплексный подход. Понятия не имею почему Германия так отстаёт в этом плане.

 

Sprung zu