Deutsch

Отчаявшийся отец, как наладить общение с дочкой

05.05.24 12:13
Re: Отчаявшийся отец, как наладить общение с дочкой
 
Marusja-Klimova патриот
Marusja-Klimova
в ответ Forumman 05.05.24 10:57, Последний раз изменено 05.05.24 12:17 (Marusja-Klimova)
По поводу квартиры, договор на меня, оплачиваю я, разорвать тоже могу я, всякие допки на ключи и и т.д. я так понимаю на нее, в договоре вписаны и дочка и экс, но подписант только я.

Какие "допки на ключи"?

Если вы, действительно, ЕДИНСТВЕННЫЙ Hauptmieter, то ВСЯ ответственность за квартиру лежит на вас.

В подобной ситуации не иметь ключей от квартиры и не мочь в нее зайти - просто несусветная глупость.

Это какое-то настолько untergeordnete положение и полнейшее подстраивание под бывшую жену, что этому даже сколько-то логичного объяснения нет.


И почему вы, когда жена вас попросила о помощи, пошли именно по этому пути - сняв квартиру на свое имя, но лишив себя возможности проникновения в квартиру и контроля за тем, что в ней происходит?

Почему не выбрали более простой и более логичный способ : перевод денег на оплату квартиры, которую жена САМА сняла?


Ей с ее доходом не сдавали желаемую квартиру?


Но ведь ситуация изменилась.

Жена теперь в состоянии перенять Mietvertrag. А вы можете и дальше продолжать перечислять Miete.


Но вы, почему-то, продолжаете служить ковриком для ног обеим - и бывшей жене, и дочери.

Оплачивая квартиру, в которой, возможно, никто не живет.

 

Перейти на