Deutsch

Отчаявшийся отец, как наладить общение с дочкой

03.05.24 01:26
Отчаявшийся отец, как наладить общение с дочкой
 
Forumman прохожий
Ветка закрыта 07.05.24 07:37 (Dresdner)

Всем доброй ночи, дорогие форумчане. Я к вам за советом.


Буду стараться писать кратко и по сути. Развелись мы задолго до переезда в Германию из Казахстана. Сначала переехала бывшая жена и дочка, через полгода я. Переехал только из-за дочки чтобы ее видеть и общаться, бросив по сути все, что у меня было на Родине.


Сразу скажу, что оплачиваю аренду квартиры, где они живут уже три с половиной года, плюс конечно же покупаю дочке все, что ей необходимо. Живу отдельно, в том же городе.


С бывшей женой были сложные отношения из-за недопонимания, потому и развелись, но к сожалению шантаж ребенком с ее стороны был всегда в разной степени интенсивности. Но я всегда боролся за общение с дочкой и встречался с ней регулярно, делал уроки, гулял и так далее и тому подобное, старался быть полноценным отцом, не смотря, что почти с рождения живём раздельно.


По обстоятельствам уезжал на полгода на Родину, по возвращению не узнал мою дочку. Интересный факт, что после того, как я уехал бывшая жена заблокировала всю связь с ребенком и сама тоже перестала отвечать. Кое-как удалось наладить какую-то переписку, как итог встречаемся 1 раз в неделю, дочка ведёт себя очень странно и обвиняет меня в том, что я развелся с мамой, хотя она была тогда совсем крохой. Говорит, что не хочет со мной общаться, потому что я с ними не жил.


Мне как отцу это безумно больно слышать, но я пытаюсь выровнять отношения, но уже практически отчаялся. Бывшая жена на связь не выходит, пытался приехать поговорить в квартиру, которую я для них арендую - там никого никогда нет. Писал по электронной почте, писал в мессенджеры - игнор.


Скажу сразу, никакой подоплёки такого поведения с моей стороны не было. Все было как обычно, общались регулярно и вот такой сюрприз меня ждал по приезду.


Будет важным отметить, что дочке уже 12,5 лет


Что бы вы посоветовали мне делать в такой ситуации? Буду рад вашим светлым мыслям. Пол второго ночи - никакого сна нет, мысли только о ребенке(((

 

Перейти на