Deutsch

Знакомства пожилых

09.04.24 11:41
Re: Знакомства пожилых
 
spanie постоялец
spanie
в ответ spaceX 09.04.24 09:32
ПС: до вас как то не доходит, что люди в годах ищут партнера не для того что бы было выгодно , а что бы не быть одним. Что бы отпуск или на прогулки не одному ездить, в ресторане не одному ходить. Да просто вечером не одному перед телевизором сидеть.

С чего вы это решили? Кто-то делал такое исследование и проводил опрос - кого и чего ищут люди в годах ? Или вы почерпнули это представление из фильмов и книг? И почему вы считаете свое определение правильным, а мое - неправильным? Я считаю, что люди почти всегда ищут какую-то выгоду, такова уж человеческая натура, и возраст на это никак не влияет. Захочет ли ТС связать свою жизнь с мужчиной-колясочником 65+ ? Очень сомневаюсь, хотя с ним можно вполне посмотреть вместе ТВ и в ресторан съездить.


А может, у ТС совсем другая картина дома была, мы ж не знаем.Вообще, зачем трагедии, никто же с ножом не стоит, хочет человек вкладываться, ну и вкладывается.. Потому что любит, хочет и т.д.Всё же просто - надоело, сказал/а: "Давай, до свидания, я лично теперь в хобби с головой." Позже/раньше сказал/а - дело времени.А не вот эти все теории о содержанках или недовкладывательниц 50-ти процентов)))

Я опять же повторяю - я ни разу не писал, что ТС надо делать или нельзя делать. Хочешь - пусть ищет, кто же ей запретить сможет?

У одних есть теория об одиноких сердцах, которые совершенно бескорыстно будут встречаться и спасать друг друга от одиночества, у меня теория другая. Причем я вполне допускаю обратную ситуацию, когда мужчина в летах будет встречаться с женщиной из корыстных мотивов, просто такое реже встречается.


Мы уже не раз обсуждали эту Ваши ситуацию, что среди Ваших знакомых и Вашего окружения нет жён, которые зарабатывают равные с мужем деньги.

Я уже приводил ранее данные статистики - такая ситуация очень редка даже в тех семьях, где работают оба супруга и оба vollzeit, мужчины тупо зарабатывают больше почти всегда. Такая ситуация очень маловероятна даже в чисто немецких семьях статистически.


In 85,5 Prozent der Berufe, die vom Statistischen Bundesamt jährlich veröffentlicht werden und für die Daten vorliegen, verdienen Männer mehr.
In Deutschland liegt die Entgeltlücke zwischen Frauen und Männern bei 18 Prozent.

Я давал ссылки на статистику JB - среди женщин-россиян в Германии работающих только на миниджоб.

Соотношение у граждан Германии 1 к 1,4 - т.е. на одного немца, работающего на миниджоб приходится 1,4 немки

Тоже самое по гражданам РФ дает соотношение в 1 к 3,4. Можете на сайте все проверить. Это статистика, она дает точную общую картину, а не частный случай, где жена в семье зарабатывает больше или одинаково с мужем. Т.ч. мои наблюдения не намного отличаются от общей картины. Да, бывают исключения, но они только подтверждают правило.


Хотя я имел несколько другое - не тупо количество денег, приносимое в бюджет, а то, что такие мужчины работают в разы больше и по времени тоже и почти все тратят на семью. Если посмотреть на немцев того же возраста, то часто ухоженный человек, в стильной одежде и обуви, чистыми руками без порезов. Он не стесняется взять больничный при +37,1, поехать в кур, тратить на себя любимого энную сумму.

 

Перейти на