Deutsch

Знакомства пожилых

09.04.24 08:36
Re: Знакомства пожилых
 
spanie постоялец
spanie
в ответ Vektoria 08.04.24 15:40
Как я понимаю, с Вашей точки зрения, вся "невыгода" заключается в том, что Вы не можете себе представить фин.отношения 50:50.

Всем понятно, что никакого идеального 50:50 не будет. Мужчина ест больше, женщина чаще принимает душ и т.д. Не вести же в этом случае гроссбух с подведением баланса ежемесячно. Я просто не верю особо в такие отношения (даже в соотношении 40:60) для выходцев, скажем из exCCCP. Если немка платит в ресторане 50% или то, что она себе заказала - они не воспринимает это вообще как унижение или жертву со своей стороны, она об этом даже не задумается, для нее это абсолютно нормально. "Наша" женщина может тоже оплатить тоже за себя, но это почти всегда некая декларация или жертва в ее глазах. Типа, если я сама за себя плачу при совместном ужине - нафига мне такой мужчина?

Я сейчас рвану на себе рубашку и начну себя безудержно хвалить. Я всегда платил за девушку/женщину и считал это само собой разумеющимся. После того, как появилась семья и дети, я свои собственные интересы и потребности считал на последнем месте после жены и детей. Не буду тут сорить подробностям, но реально я тратил да и трачу на себя минимум, принося при это в семью львиную долю финансов. И именно среди своих знакомых мужиков из бывшего CCCP вижу почти везде ту же картину. Но любое альтруизм тоже имеет свои границы и постоянно отдавая и мало что получая взамен, можно довольно рано или поздно стать мизантропом. И часто мужчин обвиняют в жадности и корыстолюбивости те, кто сами не работают или работают очень мало и не знают как тяжело иногда зарабатываются деньги.


Вопрос даже не в том, что женщина в таком сожительстве без брака не будет приносить 50% или 40% или 35%, а в том, что цель изначально, по моему мнению, будет получить некие финансовую или прочую выгоду. Причем скорее всего даже сама женщина себе в этом не признается. Просто она жила с мужчиной, было хорошо, прочное мужское плечо, они вместе ездили на отдых на моря, у них была хорошая машина (ею занимался муж) и они могли всегда поехать за 100-200 км погулять в парке, они ходили в рестораны, покупали хорошую еду и вино. Все было же отлично. Теперь муж умер и все эти приятные бонусы пропали. Что нужно сделать? Найти нового улыб. Ну секс нужно выбросить, ей же секс не нужен, значит и мужик перебьется. И все, вот только не ищется почему-то такой мужчина. Потому что многие мужчины к 50+ года уже устали о того, что обязанностей у них много, а прав ноль, и хотят просто спокойно пожить для себя. Заняться наконец приятным хобби, здоровье поправить, спать нормально по 8 часов и больше, спать дома в своей постели и не ездить по работе каждый день по паре сотен километров с ночевками в гостиницах и едой всухомятку.


Brutto-Gehalt im Vergleich:
Top-Verdiener: 23.277 Euro monatlich

Немного не понял, к чему эта статистика к обсуждаемой теме. Ну, кто-то зарабатывает больше, кто-то меньше.

 

Перейти на