Deutsch

Antrag auf sonderpädagogische Förderung

25.03.24 13:41
Re: Antrag auf sonderpädagogische Förderung
 
Morocco посетитель
в ответ Aqu@m@rin 25.03.24 11:40, Последний раз изменено 25.03.24 13:44 (Morocco)

Чтобы отправили в школу со Förderschwerpunkt emotionale Entwicklung, у ребёнка должны быть серьёзные проблемы с поведением. Мне кажется, это не Ваш случай. Geistig: для детей - инвалидов, которые вообще не способны усваивать школьный материал. Что касается Вашего случая, опасность существует в том, что если Ваша дочка не потянет школьный материал в обычной школе, её могут отправить в школу mit Förderschwerpunkt Lernen. Обучение, как правило, идёт по упрощённой программе, переход в обычную школу крайне затруднительно. Вы, по-моему, где-то писали, что у ребёнка есть проблемы с вниманием. И Вы должны трезво оценить, сможет ли Ваш ребёнок потянуть при наличии всех проблем учёбу. Я как-то работала учителем в начальной школе. Если в классе больше 20 человек, даже для ребёнка без особых проблем, уже сложно. Вот тогда мне, например, стало ясно, что мой сын обычную школу вряд ли потянет именно при причине большого количества отвлекающих факторов в силу большого количества учеников в классе. Вы лучше знаете своего ребёнка, Вам виднее.

 

Перейти на