Deutsch

Individuelle Lernzeitverkürzung

23.03.24 10:14
Re: Individuelle Lernzeitverkürzung
 
znatalie местный житель
создать такому ребенку соответствующий коллектив... чтобы соревноваться,

В начальной школе и был такой элемент соревнования. 😂 У нас в первом классе был еще один такой же мальчик, который уже решал быстро в голове примеры на умножение и деление. 20-минутные тесты на уроках они писали за 3-4 минуты и соревновались, кто вперед поднимет руку. На этой почве они и сдружились, и сейчас в гимназии сидят вместе. Учителя просили покупать дополнительные учебники типа «Mathe-Star», пытались их нагружать дополнительно. Они вдвоём и домашку делали на уроках. Мне говорили, что в гимназии всё может измениться. Но в пятом классе у него были все единицы, кроме двойки по спорту. 😂 Хотя это были коронные года, может и завышали тогда оценки. Сейчас добавились двойки по религии, истории.

что не каждый ребенок развивает свой природный потенциал постоянно..

Мне кажется, он вообще не развивается. На домашнее задание у него уходит где-то 20 минут. Я спрашиваю: как так? Говорит, что внимательно слушает учителя на уроке и все запоминает, поэтому много учить не приходится. 🤷🏻‍♀️ Единственный предмет, за учебой которого я его застаю - это латынь.

У меня возникает вопрос, а хорошо ли это, если ребёнок не учится прилагать усилия, чтобы что-то учить? 🤔

 

Перейти на