Deutsch

Садик и Кофликт с воспитателем

21.03.24 17:10
Садик и Кофликт с воспитателем
 
  Lili86 прохожий
Здравствуйте, подскажите пожалуйста как правильно вести себя с воспитателем в детском саду, чтобы не раздуть дальше конфликт? У нас ребёнок часто простывает и я попросила воспитателей одевать при тёплой погоде тонкую шапку хотя бы, потому что погода хоть и теплая, но ветер весной часто холодный, а от такой погоды ребёнок простывает. Но они настаивают, что это слишком, что надо его как всех без шапок и шарфов одевать. На днях одна воспитательница его так на улицу одела: заправила толстый пулловер в джинсы и затянула со всей силы ремень на джинсах, а потом сказала что он вот видите, он у вас вспотел.. И своей ляйтерин в садике сказала, что это я его так одела и ребёнок вспотел. А та потом мне, сказала, что мы его будем раздевать на свое усмотрение. Да пуловер и джинсы одела, но не заправлять жэ в штаны, это то зачем?, мое предположение что она это делает специально, наверное ей не понравилось что мы русские, с самого начала она на меня косилась, как мы место в садике получили. До этого с ней контактировала по поводу детских поделок, надо было им принести для поделок материал, я принесла, но этой воспитательнице не понравилость, что я этикетку с банки не оторвала. Я спросила зачем, она ну вот мы бумагой обклеить хотим баночку, ну хорошо я сорвала этикетку, она опять что не все, иди типа отдирай с горячей водой. Я ее спросила может я в следующий раз ей другую банку принесу? Она со злостью типа забирайте свою банку и приходи в следующий раз с этой жэ только без этикетки я повернулась, сказала Tschüss и ушла. Вот после этого она начала насчет как ребенка одевать придираться. Но я не знаю, что делать потому что ребёнок действительно часто простывает, 2 недели дома пока вылечимся, а потом через 2 дня похода в сад опять по новому. Почему я должна разрешать своего ребёнка раздевать, если он еще кашляет и у него сопли? Я ужэ это не раз озвучивала, но после этой воспитательницы, вот так ляйтерин себя повела, до этого она ко мне прислушивалась, а если я ей скажу правду, что это ее коллега так моего ребёнка одела, то та ещё больше думаю взбесится. И я не думаю, что потом ситуация изменится в лучшую сторону.
 

Перейти на