русский

Отмечаем Рамадан. что делать?

20.03.24 14:10
Re: Отмечаем Рамадан. что делать?
 
Gwenette знакомое лицо
in Antwort Budha-a 20.03.24 13:23, Zuletzt geändert 20.03.24 14:13 (Gwenette)
религией закрыли те потребности, которые у него остались недозакрыты. Предположу, что это просто потребность узнавать что-то новое. Потребность в компании. Потребность в интересных ритуалах. Потребность в струкрутировании жизни.

up

Большинство в этой теме высказывается что ребёнок из-за трусости заинтересовался, что бы в компании не били, а Вы очень точно сформулировали. Я бы сказала еще о потребности жить духовной жизнью, иметь принципы и разобраться что хорошо, а что плохо.


Воду пить медицински обосновано, в моем доме нельзя целенаправленно вредить здоровью. Отказываешься пить воду - остаешься дома, сдавай телефон и развлечения, собирай чемодан в больницу, одевай футболку потому что врач будет вводить физраствор внутревенно, потом сидим и ждем пока станет плохо и едем к врачу.

А вот тут уже истерика и противоречие к сказанному выше. Во первых дети не обязаны держать пост, а во вторых сидеть и ждать что станет плохо придётся долго, вечером уже можно пить, он же не голодовку объявил. Почему бы вместо драконовских мер унижающих достоинство, не попытаться восполнить все те потребности, которые вы описали выше?


НП:

Недавно мы были на очень религиозно-традиционых похоронах одного родственника, религия не имеет значения. Это было прекрасно-умиротворяюще. После этого осталось какая-то уверенность, что смерть это не просто наступила темнота и нет больше мыслей - небытиё, а душа материальна и рядом с нами, продолжает любить нас. Стало намного легче. Не хочу н едай Б-г переносить эту ситуацию на ребёнка ТС, но таково было воздействие религии на меня - утешение, а я 99% атеистка.


Приводитъ примеры для острастки, типа моя знакомая мусульманка меняет мужиков, в Египте везде грязь, а мой знакомый католик уже 3 раза разводился, это как бы недооценивать умственную полноценность ребёнка. В 11 лет человек уже способен иметь собственные суждения

 

Sprung zu