Deutsch

Отмечаем Рамадан. что делать?

15.03.24 12:14
Re: Отмечаем Рамадан. что делать?
 
Малиновка коренной житель
Малиновка
в ответ Ladunja 15.03.24 11:18
Запретами можно только восстановить ребенка против себя. И как решительно запретить? Закрыть его в доме что ли?

я тему уже пару дней читаю, хотела сразу мнение своё написать но на дискуссию сейчас много времени нет. Я знаю, сейчас очень "модно" не запрещать, все боятся взять на себя отвестсвенность, специалисты пугают, ребёнок будет против тебя и так далее. Я считаю, что запреты нужны, не просто запреты и именно с объяснениями. У меня тут сын (17 лет) тоже на днях пришел с просьбой отпустить его на каникулы в отпуск с друзьями. Мы сказали нет, и он тоже на нас обиделся и из комнаты не выходил. Или вот ещё пример, дискуссия на собрании Elternvertreter с директором, вопрос от мамы, может ли школа, в случае, если урок выпадает, давать задания на дом а не просто детей отпускать? Сама мама какие-либо задания давать не хочет, мол иначе её ребёнок будет её ненавидеть, она так и сказала.

И здесь тоже самое, нужно сесть, всё объяснить, показать, я бы ещё и про свои страхи добавила и категорически дать понять, что я, как "начальник" стаи, решаю может он податься в религию или нет. Может в начале закрывать никого и не придется, путём долгих бесед и примеров, а так же совмесного проведения свободное времени может он сам дойдёт, а если не дойдёт, да я бы применяла и жесткие действия.

---Судьба оскалив зубы, улыбнулась---
 

Перейти на