Deutsch

Отмечаем Рамадан. что делать?

14.03.24 23:16
Re: Отмечаем Рамадан. что делать?
 
регенбоген коренной житель
в ответ Lara345 13.03.24 09:04, Последний раз изменено 14.03.24 23:21 (регенбоген)

если вы не разрешали, а он несмотря на запрет пошел в мечеть, за это должно последовать наказание. как это вообще возможно, что одиннадцатилетний ребенок ходит куда-то без вашего позволения???

Выкрунтасы с едой тоже нехороши, но тут не будешь же силком запихивать в него еду. но мечеть - это ноугоу. Там так промоют мозги, потеряете сына вообще.


Я бы сказала: В нашем доме нет места фундаментальной религии. Будешь совершеннолетним - будешь сам решать, сделаешь себе обрезание ( потому что иначе ты не настоящий мусульманин), будешь ходить куда хочешь. А пока я несу за тебя ответственность, будет так, как я скажу.

Теперь каждый день после школы сразу домой, один раз не явишься в назначенное время - буду тебя забирать прямо от ворот. Я не знаю, насколько это реально с вашей работой, но тут ситуация настолько серьезная, что надо жертвовать всем и решать проблему, пока она не раздулась. Блин, у вас aufenthaltsbestimmungsrecht, вам не просто позволено, вы обязаны не пускать ребенка туда, где ему может быть причинен вред! если вы сейчас не в состоянии настоять на своем, что же вы будете делать, когда ему будет 16?

Найти источники информации о вреде голодания в таком возрасте - если не ошибаюсь, даже в исламе детям соблюдать этот пост не нужно, и для этого есть мусульманские источники тоже, и видео. Также фильмы на исторические темы о радикальном исламе - только сначала самой порыться, посмотреть, выбрать то, что подходит. И регулярно промывать мозги. Объяснить, что друзья его делают это все не потому, что такие суперрелигиозные, а потому что мода у них такая. но есть "добрые дяди", сидящие в мечетях,которые готовят из вот таких вот мальчиков, как его друзья, воинов ислама. и потом они вырастают и едут в другие страны массово убивать людей.

Очень важно знать, не из страха ли он это все делает. Если просто, чтобы dazugehören, то объяснять, что чтобы дружить, необязательно друзьям во всем подражать. И настоящие друзья требовать этого не будут, они принимают тебя таким, какой ты есть.

Что со спортом, хобби?

С учительницей поговорить обязательно, спросить, как обстановка в классе, озвучиваются ли темы поста.в курсе ли вообще школа, говорили ли с родителями.неужели большинство учеников, да еще с подачи родителей, соблюдают этот пост? Не могу себе представить. А если это действительно так, то бежать, блин, из этой школы. Ребенок полгода там провел и уже мозгами двинулся. Что же будет через пять лет?

 

Перейти на