Deutsch

Отмечаем Рамадан. что делать?

13.03.24 09:04
Отмечаем Рамадан. что делать?
 
Lara345 посетитель
Lara345
Последний раз изменено 13.03.24 12:55 (Herzog)

Доброго дня, ребята, ситуация такая - ребенок дружит в классе соответственно с одноклассниками, большинство класса - мусульмане ( гезамтшуле ), год назад ребенок отказался от свинины и сказал что он теперь мусульманин и это его регилия ( 5 класс 11 лет ребенку если что ) , я с ним разговаривала, типа это не наша религия и т.д..., ну от свинины отказались, не вопрос для меня, я не фанат мяса и мне все равно, есть другие варианты, не хочешь- не ешь.., ему подарил кто-то Коран, маленький такой, пытался его читать, но там очень мелкий шрифт, и потом ничего не понятно.я его спрятала потихоньку, на этом все и осталось..., я думала поиграется и пройдет, сейчас наступил рамадан, три дня назад ребенок заявил, что он теперь будет ходить в мечеть и соблюдать мусульманский пост, короче он теперь ничего не ест до 18.00, ходит голодный, воду тоже оказывается нельзя пить, в 18.00 кушает хорошо, но...я в небольшом шоке..., я думала " сейчас побалуется день-два и пройдет"..., как в прошлый раз, но что-то уже какое-то неприятное чувство от всего этого..., в пятницу прошлую ( хотя я не разрешала ) , ходил с друзьями в мечеть, сказал там все очень добрые и т.д.,вобщем...чего расписывать, что делать..?? начинаю разговор - даже слушать не хочет, я сама к мусульманам нормально отношусь на расстоянии, религия и религия, как говорится у них своя песня - у нас своя..., не думала что нас это коснется, а теперь вот не знаю, учительнице написать и поговорить как - нибудь аккуратно...не знаю что делать..., есть какие - нибудь мысли...?

 

Перейти на