Deutsch

Развод

12.02.24 15:31
Re: Развод
 
Tiger-Orchidee коренной житель
Tiger-Orchidee
в ответ Februar_2024 12.02.24 07:47, Последний раз изменено 12.02.24 15:35 (Tiger-Orchidee)
только я хотела бокал из под пива на столе сфоткать, как ребёнок все понял,схватил бокал и побежала ним на кухню,защищает папу(((
Я все понимаю,он его любит,но мне то что делать(((


Во первых, перестать поливать помоями мужа.

Этого человека вы выбрали сами, он отец вашего ребёнка.


Если ребёнок так за него переживает, там не монстр, истязающий семью, а возможно больной алкоголизмом человек.


Которому вы зачем-то сразу после сложной операции вручили сына-первоклашку и зачем-то отправились работать на двух работах и самостоятельную фирму параллельно открыли.


И только к третьему классу у вас, у матери вдруг открылись глаза, что сын читать не может!

Значит вы вообще сыном не занимались, а занимался больной, депрессивный отец- алкоголик.


Кстати, пост о пиве противоречит тому, что он алкоголик. Алкоголику два пива как два кофе, они не пьянеют быстро.

Скорее всего он пьянеет если немного выпьет, так как принимает медикаменты.


У него нет желания и сил ваши амбиции и цели выполнять. Вы агрессивно требуете, в том числе и супружеский долг, он шлангует,


Вы требуете дальше, он не хочет/не может, начинает беситься и становится агрессивным.
И Вас он просто давно бесит, он не слепой. видит это. Это для него тоже нелегко и стресс.


Вам нужно убрать все ваши претензии. Даже то, что вы подумываете оставить сына отцу полностью, и вас останавливает только его пассивность, говорит о том, что ваша семья вам в принципе не нужна.


Снимите квартиру и съезжайте, недалеко, чтоб сыну можно было в школу добираться. Потом приходите к мужу, ставте перед фактом что уходите.
Никаких обвинений, муж сам свои косяки знает.

Наоборот, скажите что видите что жить с вами ему не в радость. И считаете, что для вас обоих этот брак исчерпал все свои возможности.

Перестанте обвинять мужа, его ненавидеть, это требует сил и не ведёт к успеху.
На этой базе договаривайтесь о совместном Sorgerecht для ребёнка. Убедите мужа что не настроены лишать его прав, вы хотите чтоб сын был успешен, имел отца и мать и был счастлив.

Позже по ходу пьесы увидите, если он не справляется, косячит, отсудите себе больше прав.
Не исключено что сын подрастет и уйдет полностью жить к отцу.




 

Перейти на