Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Дом и семья

Запрет на поездку с классом

30.01.24 22:01
Re: Запрет на поездку с классом
 
Dumont гость
в ответ Tankut85 30.01.24 20:30

Если пойдете завтра в школу (или когда у Вас термин), то с начало выслушайте что Вам будут говорить, сами молчите, не выкладывайте все ваши карты сразу.

Когда они всё выскажут, тут уже будет ясно, "куда путь держать".


Я бы начал с того, что почему если в этом классе (комнате) была онлайн-конференция и там же был назначен урок, класс был не оповещен школой/классным руководителем, что урок будет проходить в другом месте? Почему весь класс пришёл к запертой двери? Почему мой сын (т.е. Ваш сын) был подвержен такой ситуации, когда он увидел неоднозначную сцену? Он сейчас в стрессе, у него паник-атаки, он боится теперь открывать другие классы (мало ли его в чём обвинят), плохо спит, и т.д. По полной катушке, сгущайте краски и наезжайте на них.

Во вторых, почему он был отстранен от поездки так курцфристиг? Если они начнут из за телефона, то сразу пресекайте эти разговоры, говоря, что Вы пришли разобраться по поводу обвинения в распространении якобы вашим сыном слухов. По поводу телефонов - если это причина отстранения от поездки, то он 3 раза телефон не в последний день перед поездкой юзал, а задолго до этого - почему тогда вообще была допущена возможность того, что он поедет в Берлин? Из за отстранения поездки, он теперь "прославился" не только в классе, но и в школе - как теперь моему сыну с этим в школе находится, когда каждый на него пальцем показывает? И это из за того, что... возвращаемся к п.1 - почему класс не был оповещен о том, что в этой комнате будет проходить онлайн-конференция, кто допустил такое упущение? И т.д. И на этом стоять.


Решать конечно же Вам, но я бы спуску не дал бы.


И школа, как мне кажется, чует кошка чьё мясо съела и старается "навесить" всё на Вашего сына.

 

Перейти на