Deutsch

Про моббинг и "моббинг"

29.01.24 23:17
Re: Про моббинг и "моббинг"
 
регенбоген коренной житель
в ответ Ursuula 29.01.24 19:58
Как вы донесли до родителей, что не видите в ситуации моббинга?

Какое там. пару месяцев это все тянулось, пока не дошло до приличной драки. дело в том, что там еще один одноклассник был, он пришел в начале шестого класса и стал негативно влиять на нашего мальчика. они, собственно, вместе всех дразнили, но тот всегда как-то больше подставлял нашего, "старенького".


так вот, когда они одного из мальчишек из параллельного класса ниггером обозвали, тот со своим другом полезли драться. вообще у нас хороший район, и драка -это нечто вопиющее. так что все быстро разнеслось по району, мы (кл.руководители обоих классов и директор) собирались с родителями обеих сторон. эти, хотя это был, собственно говоря, только папа, мама не была с ним согласна, - так вот, папа продолжал говорить о моббинге, хотя всей школе было ясно, что никакого моббинга там нет. там просто у мальчика еще куча проблем была, доморощенных - отношения со старшим братом, лишний вес попер (он всегда был пухленьким, а тут еще больше толстеть начал), в учебе съехал, а впоследствии оказалось, что и родители между собой не ладили, т.к. через какое-то время они разошлись. Ну и плюс переходный возраст, конечно.

я с ним часто говорила " по душам", у меня с ним хорошие отношения были, и с мамой его тоже. похоже, это папаша все это заварил и ребенку этим еще больше вредил, и.к. вместо того чтобы подсказать, как себя правильно вести, создавал у ребенка ощущение, что все вокруг плохие.

В конце года мы поехали в классную поездку, взяли этих обоих unter Vorbehalt, ну и конечно они и там продолжили свою " активность". на второй день, после двух предупреждений и одной очень серьезной ситуации, которую они создали (затравили одного психически неуравновешенного парня так, что он начал стульями кидаться), мы позвонили родителям, чтобы их забрали. были мы далековато, да еще на острове, одной из мам пришлось брать выходной, чтобы до нас доехать, так что им здорово попало. В общем, я думаю, самое позднее тогда всем стало все ясно.

Ну а потом до выпускного все было спокойно, но это были буквально пара недель, а потом они разошлись на каникулы и после по другим школам.я маме советовала, если смена обстановки в новой школе не поможет, к психологу обратиться. Мальчишка так-то хороший был, надеюсь, смог взять себя в руки

 

Перейти на