Deutsch

Про моббинг и "моббинг"

29.01.24 18:54
Re: Про моббинг и "моббинг"
 
регенбоген коренной житель
в ответ Nikki-Kitty 29.01.24 18:45, Последний раз изменено 29.01.24 18:55 (регенбоген)

нда, это странно как-то. у меня была похожая ситуация в 6 классе, там родители мальчика жаловались, что, мол, моббят его. не играли с ним, перестали приглашать к себе.

был у нас, конечно, классный час, где я детей спросила, в чем дело, почему так происходит, почему он перестал себя чувствовать хорошо в классе? ну, тут как полилось со всех сторон, почему они его не хотят приглашать и как он в играх всегда лезет на рожон и нарушает правила. т.е. там мальчику очень ясно дали понять, что причина в нем.

Мне-то было ясно с самого начала, что моббинга там нет, но родителям очень хотелось все этьо так назвать.

Конечно, закончила я классный час призывом к обеим сторонам попытаться восстановить отношения. Сказала, вас много, а он один, сделайте шаг навстречу, протяните руку 😀 итп

"Befreundet sein" звучит вообще странно в этом контексте, она не немка чтоли? freundlich sein можно понять, а как можно "befreundet sein müssen"...

 

Перейти на