русский

Проблемы в школе.

28.01.24 18:05
Re: Проблемы в школе.
 
Незабудка_elena местный житель
in Antwort noelka 27.01.24 21:58, Zuletzt geändert 28.01.24 18:24 (Незабудка_elena)

Вы мужа ОБЬЯЗАТЕЛЬНО возьмите в школу. И давайте ему отвечать, не берите инициативу разговора под себя, а следуйте разговору. Они хотят иметь представление о семье, чтобы понять ребёнка. У вас муж немец ? Русский ? Это тоже имеет влияние, никуда от этого не денешься.

Вы же знаете, о чём был разговор 23 января. Вот они приняли какое-то решение, но всё таки не уверенны, поэтому и ждут мужа. Ну вот суммируем, что они имеют : девочка качается, имеет проблемы с писанием, чтением, не выполняет задания. Мама согласна с проблемами, значит с ребёнком что-то не так. Что? Возраст? Диагноз? Ее не просто могут оставить повторять, но в спецшколу отправить. Поэтому и консилиум.

На основании чего ваш ребёнок посещает каждый год психолога или центр какой-то ? Может оттуда и плясать надо ? И зачем ей русский в 4 года ?

В 1 классе моей дочери, была похожая на вашу дочь девочка ( немка и родители коренные немцы). Она хорошо все по математике знала, а вот немецкий никак и она просто на вопросы или просьбы взрослых молчит или если снизойдёт к ним, говорит : "kein Bock ", руки заложит и всё . И не учила ни немецкий ни Sachkunde. Её при чтении исправишь, всё она вообще читать не будет. Упёртая как бык. А потом выяснилось что это идёт из семьи, мать такая же: что то не по ней, всё пусть весь мир подождёт. А в школе такое отношение неприемливо. Я не знаю, что у вас. Но идите семьёй и там всё узнаете.

 

Sprung zu