Deutsch

Про моббинг и "моббинг"

27.01.24 14:55
Про моббинг и "моббинг"
 
Ursuula коренной житель
Последний раз изменено 27.01.24 15:02 (Ursuula)

подскажите правильную стратегию и укажите, какое поведение принесет вред, какие подводные камни


На днях мою дочь и еще человек 5 девочек одноклассница обвинила в моббиге. Еще несколько дней назад эта девочка обижалась, что ее на сообщения в девчачьей группе в вотсапе недостаточно быстро овечают, а тут вдруг выяснилось, что вся вот эта эта девчачья компашка то ли моббит, то ли "моббит" ее. (Детям по 10 лет).

Ее мать приходила в школу разбираться, на крыльце школы ей на глаза попалась моя дочь, мамаша на нее кричала, а также "воздействовала физически" (в легкой форме, но сам факт), требовала перестать бить ее дочь. Двое одноклассников это видели, но говорить об этом с персоналом школы боятся, потому что одна из школьных бетроеров стоит 100% на стороне "замобленной" девочки, а всех остальных детей взялась дрючить по одному на полную катушку, любые их попытки оправдаться пресекает, практически затыкает рот. Пообещала продолжить [дрючить] в понедельник.

Про инцидент перед школой дети говорят "да видел(а), но не хочу говорить, потому что будут проблемы с фрау Х (бетроером)"


Для начала я написала имейл школе на имя директора об инциденте с мамашей с просьбой обеспечить защиту ребенка на территории школы в школьное время от данной дамы.

Х.з., позвонят ли мне из школы после прочтения имейла.


Задавала дочери много вопросов о моббинге, об отношениях с той девочкой, залезла в ее телефон, перечитала и переслушала там кучу сообщений разговоров с одноклассниками, ничего даже косвенно указывающего на моббинг или агрессию не нашла. Школа к нам по этому вопросу пока не обращалась.

 

Перейти на