Deutsch

Проблемы в школе.

27.01.24 13:00
Re: Проблемы в школе.
 
noelka завсегдатай
noelka

Добрый день, тоже хотела бы написать о нашей ситуации. Дочь пошла в первый класс в 5 лет в этом году, в сентябре исполнилось 6 лет. Сразу видела, что она не готова к школе, ей нужно еще играться. На всех обследованиях об этом говорила, но все специалисты разводят руками, подтверждают что да рано, но таков закон. Вобщем в школе дочь на уроках ничего не делает, и в продленке редко когда выполняет домашние задания. Приходится выполнять всё дома. Уже несколько раз разговаривала с учителями, вроде как все согласны ,что она повторит первый класс. На этой неделе вызывали в продленку на беседу. Так же всё обговорили, что да дочь эмоционально не готова к школе. Настроились на повторение первого класса. В школе дочь открытая и дружелюбная, много друзей, когнитивно развита, программу понимает. Просто не нравится выполнять задания и не выполняет. Каждый день провожу беседы, мотивирую.

Но вот буквально сегодня пришло письмо, что в конце февраля снова нас вызывают в школу, чтобы отец желательно тоже был и так же там будут присутствовать кл.руководитель, директор, соц.педагог, зондерпедагог и руководитель продленки.

У меня уже страх, не знаю чего ожидать. Два раза возила дочь в социал педиатрише центр на обследование, так же подтверждают, что нет отклонений, когнитивно развита, только эмоциональное отклонение. Т.е. она после нагрузки быстро устаёт и когда уставшая или расстроенная бывает качатся. Как мне объяснили специалисты и детский врач, а так же врач который проводит обследования перед школой, что это к 9 годам пройдёт, нужно только отвлекать, но не запрещать. Так и делаем. У нас полная, дружелюбная семья, трое детей (старшие уже взрослые 22 и 17 лет) проблем никогда никаких не было, оба работающие. Дочка долгожданная.

Теперь не знаю что ожидать... Очень подозрительны все эти вызовы в школу. Уже думаю хоть вообще не работай, только дома сидеть, да в школу через день на термины ходить.

 

Перейти на