Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Дом и семья

Проблемы в школе.

24.01.24 07:18
Re: Проблемы в школе.
 
dohn Забанен до 26/9/24 10:25 коренной житель
dohn
в ответ Moreen 23.01.24 23:07

Было подозрение на Аспергера. Чтобы поставить точный диагноз, психолог хотел направить сына на полгода в дневной стационар. Сын был в 4 классе, по оценкам проходил в гимназию.Вырывать у сына год учебы, чтобы получить диагноз на бумажке, я посчитала ненужным. Аспергер не лечится. Все терапии направлены на социализацию, чтобы научить ребенка жить со своими особенностями в обычном окружении, а не биотопе спецшколы.Я этим итак занималась. Психолог громко ругался.

Сын сейчас прекрасно выступает перед классом. В церкви и на рождественском базаре он выступал в Krippenspiel, причем у него была самая большая и сложная роль.

Он один из всех обошёлся без шпаргалки.Насколько мне известно, аутисты не выступают на публике. В общем или подозрение было неверным или мне нужна нобелевская премия, за успешную терапию😉

Вспомнила ещё. Я была в попечительском совете началки. Мы жарили и продавали вафли на Laternenumzug. Я как-то взяла сына с собой, помочь. Ему так понравилось продавать вафли, что ходили туда помогать, еше пару лет, после окончания началки.

Мой застенчивый ребенок просто раскрылся.

Пишу это не чтобы похвастаться, а чтобы поделиться опытом.

 

Перейти на