Deutsch

Проблемы в школе.

23.01.24 22:16
Re: Проблемы в школе.
 
dohn коренной житель
dohn
в ответ Veilchen25 23.01.24 18:58, Последний раз изменено 23.01.24 22:22 (dohn)

Есть ли у вас возможность чуть подробнее описать, ходили ли вы параллельно на эрготерапию, психотерапию, занимались ли сыном дополнительно?


Уже написала.Да, занимались тем, что выписал педиатр. 2 года психомоторики, ему там нравилось. Ходили на эрготерапию, я какого-то эффекта не заметила.

Приглашала домой детей на "поиграть".

Летом водила в "Ferienspaß", его оттуда или выгоняли, или я забирала рыдающего ребенка. После пары попыток, перестала его туда водить.

1,5года ходили к психологу, 1 занятие в месяц, потом он предложил ту самую Tagesambulanz, я отказалась. Тогда пришлось-бы повторять 4 класс, а оценки у него были хорошие.

Водила его на футбол (не пошло), карате(не пошло), шахматы (занимался 2 года), плаваньем занимается с 5 лет, сейчас занялся еще дайвингом и боксом.

На плаванье и дайвинг мы ходим вместе😉

Стеснительность побороли хорошей подготовкой. Сначала он выступал передо мной, потом я перед ним. Я поправляла его, он поправлял меня. Смеялись, дурачились, без этого никак.

Нужный текст пели, плясали, махали руками.

Когда текст реально отскакивал от зубов, пропадал страх. Работали над интонацией.

Видимо что-то осталось, неделю назад учительница немецкого сказала что у него актерские способности😳.

Про друзей. Они есть, два друга еше с началки. В гимназии потребовалось время, но сейчас сошелся на почве программирования.

Корона напрягала, что был закрыт бассейн, с друзьями чатился. Мы выходили на пробежки в лес.

​Музыкант выступающий за насилие - не музыкант, а мудак с гитарой. Шевчук Все успевать и радоваться жизни.
 

Перейти на