Deutsch

Семейный бюджет

12.01.24 14:21
Re: Семейный бюджет
 
Jyuli_17 местный житель
Jyuli_17
в ответ sinnlich 08.01.24 01:04
А по-поводу "Жизнь удалась!!!!", для меня все эти рассказы о хорошей зарабатной плате, путешествиях, тратах на косметолога... если нет собственного жилья, и в тридорога приходится переплачивать за съемное жилье, значит, еще есть над чем работать, с целью улучшения качества

☺️ Это вопрос потребностей.., в вашей карте мира/качестве жизни(вашими словами) один из критериев - собственное жилье, а для ТС в три дорого( вашими словами 😀) и не свое не проблема, и не стоит вопрос покупки квартиры/дома там другие желания/ потребности.
Я вот до сих пор не уверена, что «собственная» недвижимость это ценность, и качество жизни зависит от того сколько и где квадратных метров в собственности.
Я сама сменила 3 страны и 6 городов за свою жизнь, и всего дважды и не более 8-12 месяцев жила в съемном жилье, ну вот не люблю я съемное, и важно мне иметь свой домик, квартирку и я покупала, меняла, продавала и искала и снова покупала, и так далее.., я это к тому, что если бы человеческая жизнь не была такой скоротечной, меняла бы и дальше города и страны и может еще вдохновлюсь.. 😀

А в съемном жилье также много преимуществ, это свобода, ты более мобилен, меньше головной боли - что там починить/ поменять/ улучшить, ты сегодня в Барселоне, а завтра в Париже.
Вот и получается что для одного потребности/качество жизни - это семья, дом, внуки, а другому хотеться открывать другие миры, двери, языки, культуры, места и местечки. Потребности и возможности разные, очень разное это - Жизнь удалась . 😉

 

Перейти на