Deutsch

Развод. Как правильно и мирно совершить и не потратить лишние деньги?

03.01.24 09:58
Развод. Как правильно и мирно совершить и не потратить лишние деньги?
 
MannHess прохожий

Мы хотим решить вопрос мирно и разделить все честно (у нас есть пару объектов недвижимости, приблизительной стоимости более миллиона).

Я предварительно узнавал: можно составить договор у нотариуса и после того, как пройдет год раздельного проживания, подать его через адвоката в суд.


Стоимость этого договора зависит от стоимости объектов, которые мы делим. Т.е. там получается более 6 тыс. Евро. Это, по мне, какой-то бред. И потом еще адвокат будет стоить более 3 тыс. (если один)

В общем, прошу помочь тем, кто проходил через это или знает точно, что и как.

Вопросы:

  • Прошу откорректировать последовательность действий (разделение счетов, мой выезд из дом и раздельное проживание в теч. года, составление письменного договора, где как можно подробнее будут указано, как делиться имущество, потом нанимание адвоката или адвокатов, чтобы они подали заявление в суд, и потом официальный развод)
  • Можно ли написать договор самим без привлечения нотариусов или адвокатов и как правильно оформить, чтобы и у суда не было вопросов и мы сами не могли в будущем отказаться от соглашений


Спасибо, прошу не посылать в архив (я уже делал поиск, но так как он очень примитивный, выходит миллион ссылок и непонятно, как это все прочитать)

 

Перейти на