русский

"Непрошеный гость" на Новый Год

31.12.23 16:19
Re: "Непрошеный гость" на Новый Год
 
Yuli1 коренной житель
Yuli1
Четыре года назад переехал в новую квартиру. Никого из соседей ещё не видел, ибо в дом (после полного санирования) ещё вернулись не все старые жильцы и не все свободные квартиры были сданы. Дом был практически пуст. Подхожу к своей двери, а из соседней квартиры вышел белый как мел и растерянный сосед-турок, у которого из пальца левой руки, не капала, а лилась кровь. Это он так пустую квартиру к переезду своей семьи подготавливал, кухню навешивал. Спрашиваю или нужна помощь, отвечает, что сейчас пойдёт домой (туда где ещё живёт его семья) и что "жена что нибудь сделает". А идти, как выяснилось, неблизко. Затаскиваю его к себе, достаю аптечку, перетягиваю палец, дезинфецирую и бинтую.
По-вашему, я (гад такой) рассчитывал на (в будущем) хорошее отношение ко мне? Я вообще не знал кто он, может какой-то нанятый хандвэркер, которого я больше никогда не увижу. Как "нормальный", в вашем понимании человек, я должен был крикнуть - "Сдохни, скотина!", и добить его чтобы не мучился?
Я не рассчитывал на то, что его жена, вот уже 4 года будет подбирать оставленые под моей дверью (случается всё чаще, когда меня нет дома) доставщиками DHL мои заказы с Амазона. Так же не рассчитывал, что получу приглашение на свадьбу их сына.

Ваши примеры из жизни совершенно не подходят ТС. Здесь все (ну, скажем так, очень многие) в хороших отношениях с соседями, но приватная жизнь семьи есть приватная жизнь, и отказать семья имеет право, без указания причин.

Мы тоже хорошо живём с соседями, делимся дарами с дачи, ребенку нашему на начало 1 класса сладкие подарки подарили, но звать к себе на НГ или навязываться к кому-то - это нонсенс.

 

Sprung zu