Deutsch

Как выйти на светлую полосу

28.12.23 21:36
Re: Как выйти на светлую полосу
 
KumaNeko старожил
KumaNeko

писать бевербунги по специальности. У меня была похожая ситуация 2 года назад( только муж ни в чем не обвинял, но и без этого стал депрессняк накатывать, сама себя пилила, что дети растут а я "просто домохозяйка"). После больше чем 10 лет жизни домохозяйкой я за месяц нашла работу по специальности ( IT), хотя думала что без опыта и с таким перерывом меня вообще никто не возьмёт. А получилось так, что я сама выбирала, куда пойду работать. Как раз пару недель назад мы с Team-ом ходили в ресторан, шеф к нам присоеденился, который моё собеседование проводил. Я его прямо спросила - почему я работу получила? Он сказал, что научить человека с подходящим background-ом тому, что надо не сложно. Освежить знания, научить новому. А женщина за 40 с самостоятельными детьми - это находка для фирмы. Во первых не будет с фирмы на фирму бегать( что многие молодые, после уни делают), т.е.наработаный опыт останется там, где он наработался. Никаких декретов и больных детей. Редко переезды. Плюс желание работать.

Вообщем ищите хорошую работу. Возможно тогда и на мужа другими глазами смотреть будете. И он на Вас.

 

Перейти на