Deutsch

"Непрошеный гость" на Новый Год

28.12.23 04:52
Re: "Непрошеный гость" на Новый Год
 
Держувтайне коренной житель
Держувтайне
Напрягает, но вам об этом думать не хочется.Вы сами это описали:
НЕРЕДКО!
Реально вы говорите: к вам идут с запросами, но отказать вам неудобно, согласится тоже не охота.Приходится елозить, врать и выкручиваться.Придумывать красивый предлог.Только чтоб соседям было удобно.А это зависимость. От соседского мнения.Без зависимости вы просто говорите: нет, мне не подходит.Вы хотите любоваться собой соседскими глазами, какой вы супер сосед, хороший и сильный.За это любование самим собой приходится платить.Да, соседи на самом деле смотрят, чем вы им пригодиться можете. Поэтому НЕРЕДКО обращаются к вам с мелкими поручениями, делают вам одолжение, зная, как вам приятно самолюбование.

Да, я выполняю мельчайшие поручения - подтереть попку, подержать свечку во время секса, шнурки погладить, а потом бьюсь в истерике в поиске путей отказа от благодарности. Вы правы на все 100%, так и есть. Вам полегчало? Слава Будде.

Извратив и утрировав написаное мной, вы унизили не меня, а себя, доказав, что нормальные, человеческие отношения с соседями, это не про вас.

Никогда не жалей, что был слишком добр, твоя награда у Всевышнего, а не у людей. (с)

Ты родился оригиналом, не умри копией...
 

Перейти на