Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Дом и семья

"Непрошеный гость" на Новый Год

26.12.23 08:20
Re: "Непрошеный гость" на Новый Год
 
Держувтайне коренной житель
Держувтайне
в ответ Gwenette 25.12.23 13:12
Это очень симпатичная черта, но все люди разные. В определённых ситуациях, бывает важно сохранить свои личные границы в неприкосновенности, это не делает людей менее хорошими и не значит что они держат камень за пазухой или не помогут в трудную минуту. Совершенно не обязательно выстраивать добрососедские отношения именно на новый год. В кои-то веки приехали родители, братья-сёстры. Хочется обсудить например успехи детей, вы думаете чужой бабушке искренне интересны успехи абстрактных чужих детей? Потом если пригласить чужую бабушку - то нужно о ней позаботиться, хотя бы иногда вести смол-талк, а это драоценное время и силы, которые в семейный праздник предназначаются родным людям.

Да, все люди разные. Если бы все были одинаковыми, жить было бы скучно.)))

Мои личные границы никто не нарушал. Соседи, по опыту знали, что если я отказал, то действительно помочь не могу.

Если бабушке будет неинтересно, она уйдёт домой и ляжет спать, а на следуещее Рождество и/или НГ, её уже никто навязывать не будет. Имхо.

И я Т,С, не навязывал "приютить" чужую бабушку, просто написал как бы поступил я.

Ты родился оригиналом, не умри копией...
 

Перейти на