русский
Germany.ruForen → Архив Досок→ Familie und Zuhause

Развод с маленьким ребёнком и маленькой зарплатой

20.12.23 12:19
Re: Развод с маленьким ребёнком (и маленькой зарплатой(((
 
регенбоген коренной житель
in Antwort levuwka 19.12.23 21:38

я бы, пожалуй, в вашей ситуации - последние сообщения ваши про отпуск неприятную картинку обрисовали, до тех пор не таким все ужасным казалось - первым делом оформила поступление зарплаты на собственный счет. мужу, когда заметит и спросит, так бы и сказала: я думаю, мне скоро нужно будет уходить от тебя, мне все труднее выдерживать твое грубое отношение ко мне и ребенку. Сказать спокойно и задумчиво, даже как бы с сожалением. Посмотреть на реакцию, отсюда дальше "плясать".

Начнет орать и оскорблять - сразу уходите в другую комнату, вообще научитесь дистанцироваться для начала.


Будет говорить, вали, а ребенка оставь, - не пугайтесь, не реагируйте на это никак. просто ничего не отвечайте, это его смутит. хотя, можно и спокойно согласиться, мол, хорошо, так и сделаем. это его еще больше обескуражит, потому что большинство из них так говорят, просто чтобы жену запугать. это не означает, что вы так будете потом делать, но т.к. до всех этих решений еще очень далеко, сейчас пока можно сказать что угодно. вам главное дать понять, что вы всерьез об этом всем думаете. у меня подруга была в подобной ситуации. новый дом, и тп. девочке около семи лет, она ушла именно из-за его оскорблений и потому что не хотела, чтобы ребенок это все слышал. долго искала квартиру, года два - берлин, сами понимаете. так вот, она поначалу боялась, что девочка откажется с ней уходить, там ведь у нее своя комната, сад, игрушки. и папа, типа, пусть мама уходит, смотри, как у тебя тут все хорошо. я подруге сказала, спорим, через год после твоего переезда ты будешь за ним бегать и уговаривать взять ребенка на выходные? так и получилось: он, конечно, же, чтобы не платить алименты, настоял на том, чтобы ребенок жил на два дома ( hamburger Modell, по-моему, это называется), поэтому треть месяца ребенок должен быть с ним, так вот, там с большой натяжкой эти десять дней в месяц выходят.Не говоря уже о том, что девочка к нему ехать не хочет. зато у мамы появились новые отношения и она теперь до смерти рада, что ребенок не всегда с ней, и иногда можно от нее отдохнуть (девочка там с очень тяжелым характером)


у вас наверное и налоговый класс пятый? если поменяете на четвертый, лично ваших денег у вас станет больше, может, и хватит на квартиру, плюс алименты?

Вам с этим на консультацию надо бы сходить

 

Sprung zu