Deutsch

3-й класс чтение

19.12.23 13:10
Re: 3-й класс чтение
 
spanie завсегдатай
spanie
в ответ Senja2004 12.12.23 17:11, Последний раз изменено 19.12.23 13:13 (spanie)

Заниматься с ребенком надо, книжки интересные находить с крупными буквами. Садиться рядом и читать, читать, читать.

У меня дочка младшая хитрюга была, память отличная, запоминала текст и потом просто по памяти "читала", иногда даже угадывала. Я садился рядом и проверял каждое слово. Она тоже часто видела начало слова и спешила произносить его без правильного окончания. Eine, einer, eines - у нее все было ein, точно так как у вашей, и с другими словами тоже самое. Только терпение и спокойствие. У жены не хватало нервов, а у меня хватало, я вообще спокойный как слон. Постоянно спокойно исправлял ее, старался паузы делать, я почитаю минуты две, она почитает, год так читали, а потом как прорвало. Теперь книжки на ночь глядя сама читает, лампу специально поставил.

Кстати, у нее по математике тоже проблем никаких с самого начала не было, там ей помощи никакой не надо было с самого начала. А чтение - да, проблема была.

 

Перейти на