Deutsch

Абьюзивные отношения

05.12.23 12:21
Re: Абьюзивные отношения?!
 
Marusja_2010 Забанен до 29/6/24 09:45 патриот
Marusja_2010
в ответ Vektoria 05.12.23 11:54
Женщина, которая реально делает карьеру, не будет рожать случайно, пока у них с мужем в семье не будет достаточно зарплаты, чтобы нанять няню.

Я тому отличный Gegenbeispiel, чем наверное очень разочарую. Мой " муж" был нелегальным азулянтом без права на работу, так вот в таком состоянии у нас 3е родилось, на которых мы даже киндергельд не получали, и ничто мне не помешало делать "карьеру" паралельно.


Такие женщины, нацеленные на карьеры, как правило начинают с 6 мес. ребенка работать на несколько часов в неделю.

Только с 4м я начала работать с 3х месяцев, с остальными через 2 недели после кесарева и еще училась паралельно в университете. Но я не делала карьеру, я просто жила и живу как мне нравиться, хочется и получается. Я не понимаю что такое карьера. Но за 6 лет у меня зарплата увеличилась вдвое, но это не карьера.


Ну и соответственно к 3-м годам ребенка, она начитает работать на полный день, а на все болезни в садике опять таки есть няня.

Ее тоже в принципе не было, выкручивались сами. И работала всегда на полный день.


Карьера продвигается дальше.

Это да, но я для этого ничего не делаю, кроме своей работы.

Муж возмущался, но я шла дальше и ему приходилось впрягаться на равных, другой вариант я ему и не предлагала, были ссоры. Но у нас изначально равные отношения и я никогда не брала на себя больше чем 50% от всего. Если бы брала, как это делает большинство женщин( добровольно или под прессом), то никто бы не возражал и даже был бы рад. Но я всегда знаю, что у меня есть моя жизнь, и только я за нее ответственна, поэтому спуску не даю ни себе, ни меня окружающим.

Пока что все удается🤷🏻‍♀️.

 

Перейти на