Deutsch

Абьюзивные отношения

04.12.23 12:50
Re: Абьюзивные отношения?!
 
spanie завсегдатай
spanie

Не пойму - то ли это такой сарказм, то ли на полном серьезе заявляется. спок


Измельчал мужик.

Интересно узнать все же, где и в каких местах измельчал этот мужик? Я бы дал свою интерпретацию этого утверждения.

Мужик перестал удовлетворять все или большинство хотелок женщины. И вопрос тут только в том, что именно изменилось - мужик стал похуже или хотелки женщины вдруг непомерно выросли?

Раньше хотелки были не так уж большими - отдельная квартира, поездка на море, а уж машина даже в виде простеньких Жигулей - это было просто максимум максиморум - уже в браке, по крайней мере для подавляющего большинства. А уж сейчас то эти хотелки должны быть по мнению большинства женщин у мужчины еще до начала отношений, иначе зачем ей такой нищеброд?


Но зато женщины укрупняются , замужчиниваются

А в каких местах и/или отраслях жизни женщины "укрупняются" и "замужчиниваются"? Что-то в шахтах, на заводах, в промышленности и других отраслях не наблюдается топл сильных и независимых женщин.

Этот мир все еще двигают мужчины, как бы это не было противно некоторым окружающим. Они строят, возят, создают новые товары, двигают науку. Количество женщин - нобелевских лауреатов аж 6%, если убрать оттуда лауреатов по литературе, то и того меньше. Среди химиков-нобелевских лауреатов женщины составляют 4%, к примеру, а среди физиков - 2%.


Женщины сейчас намного сильнее защищены обществом, пособиями и прочим.

Моя бабушка потеряла на войне мужа, выращивала трех дочерей сама. Худо-бедно помогал колхоз, но все равно она была на работе постоянно, жили в домике из дерева и глины, который нельзя было протопить, потому что остывал моментально. И просто как-то прокормить трех детей она не смогла, одну дочь отправила к родственникам жить. Вот она была реально "сильной и независимой", но как-то не радовалась этому.

А теперь смотришь ютубчик, а там молодая и красивая дама заявляет - "после тяжелого развода, я решила развеяться и занялась строительством дома". Естественно строит не она, платить не из своих заработанных денег, но в остальном - сильная и независимая спок. Написать заявление на Kindergeld, подать на развод и отсудить половину имущества и средств - это конечно тяжкий труд.

 

Перейти на