Deutsch

Развод с маленьким ребёнком и маленькой зарплатой

25.10.23 14:28
Re: Развод с маленьким ребёнком (и маленькой зарплатой(((
 
spanie завсегдатай
spanie
в ответ Bubble0 25.10.23 12:56
Где написано "все женщины до одной"?"Обычно" - написала я

А откуда это утверждение, что именно "обычно"? Есть статистика соответствуюшая? Нету. Но есть точная статистика, что 80% разводов происходит по инициативе женщин. И все 80% забитые терпилы с хреновыми мужиками? Что-то не вериться.

Мне интересно, а кто из всех переживающих за то, что б.муж мало денег давал лично ей любимой, оплачивал жилье/коммунальные/продукты и т.д хотя бы на 30%?

У немцев это сплошь и рядом, а у нас - муженек, оплати-ка все и вся и мне не забудь евро 300-400 на булавки выделить, иначе я буду крайне недовольна и на развод подам, подождав предварительно, чтобы появился дом и прочее имущество, которое можно попилить. Детские деньги, естественно, уходят жене сразу, ее же дети, муж тут не при чем.

Нет, я вполне готов поверить в то, что где-то имеются женщины, которые зарабатывают хорошо и не меньше мужчин. Но сколько их? 5-7%? А подавляющее количество женщин работают или teilzeit, или миниджоб за 12 евро.

Если бы не Kindergeld, Wohngeld и алименты, женщина после развода очень быстро бы поняла, как "хорошо" быть свободной и независимой. А львиную долю этих денег приносят в экономику именно мужчины.

Если посмотреть на сайте Arbeitsagentur, то видно,среди безработных с гражданством РФ - на 11 тысяч безработных мужчин приходиться аж 18 тысяч безработных и независимых женщин. На миниджоб работает 3100 мужчин и аж 10930 женшин. Вот они факты, но большинству женщин эти факты неинтересны. Муж обязан им все, они и семье в целом не должны ничего.


Но вывод для себя мужчины потихоньку делают. Вот например - за последние пять лет число браков упало на 30%. Сразу скажу - это хреновая новость, это показатель развала общества. Но это просто последствия.



 

Перейти на