Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Дом и семья

Немного странный вопрос

25.10.23 11:23
Re: Немного странный вопрос
 
Иришка коренной житель
Иришка
в ответ rozinata 24.10.23 13:52, Последний раз изменено 25.10.23 11:25 (Иришка)

Н.П. а мое мнение такое, что с этими праздниками и дарением денег вообще обесценили смысл этого мероприятия. "Конфирмацион - обряд первого причастия (в протестантской церкви, символизирует достижение молодыми людьми 14—16 лет церковного совершеннолетия и сознательное выражение ими веры в Иисуса Христа, а также включение их в состав религиозного сообщества[1]." Это из Википедии.

О Христе вообще никто не думает, только о празднике и денежных подарках. У нас в школе когда готовились к этому(только у нас был коммунион), единственное, что обсуждали одноклассники моего сына, сколько кому денег подарят. Одному мальчику родственники в сумме наобещали 6 тысяч, остальным поменьше, но тоже в тысячах, и они хвастались друг перед другом своим будущим богатством. На коммунион все шли исключительно из соображений подарков. Мой сын сказал, что тоже хочет участвовать в коммунионе, так как тоже хочет получить в подарок пару тысяч евро. А я ему ответила, что если хочет приобщиться к богу, пожалуйста, но без подарков. Он подумал и сказал, что без подарков ему это не нужно. Его одноклассники считали то же самое. А я считаю, веришь в бога, радуйся и будь счастлив своей верой, а не делай вид, что тебе это нужно ради денег.

 

Перейти на