Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Дом и семья

Занять подростков 14 и 15,5 на каникулах

23.10.23 13:32
Re: Занять подростков 14 и 15,5 на каникулах
 
Moreen местный житель
15 это уже тот возраст когда начинать пора самостоятельную жизнь.

Так у вас жизнь сложная была. Раз вы в 15 уже из школы в училище убежали. Обычно советские дети сидели в школе до конца школы, а потом в универ. А это уже 17+ лет, к 18 ближе.

Кто в универ нацеливался, по училищам не ездил.

Я себя даже представить не могу, что в 15 самостоятельно жить хотелось. Я была ребенок-ребенок еще. Но я и в универе с родителями жила, столичная, переезжать не надо было.

И ничего, выросла самостоятельной, в 22 перешла на свои хлеба, зато без приключений.


15-17 лет - очень опасный возраст, когда "писька выросла", а мозги еще нет. Вам просто повезло, что вы никуда не вляпались, а могли бы и сойти с благочестивой дорожки без родительской опеки.

А по-немецким меркам так это вообще конкретные дети.


Лично я своих хочу в 15-16 выселить в квартиру поближе и чтобы они сами уже начинали что то думать, ну стирать как минимум, да и есть готовить тоже.

Так потому что вы задолбались столько детей обслуживать. Это понятно.

Но стирать и готовить - это не самостоятельность по современным меркам.

Включить стиралку (которую купила мама) и сварить макароны - обучается за 5 минут.

В отдельной квартире у них будут вечные пати с одноклассниками, такие что вам потом придется квартиру ремонтировать через год.

Моего одногруппника родители тоже отселили (так ему 18 уже было!) - и где мы все зависали? Естественно на его свободной хате, где по задумке родителей тоже к самостоятельности приучали ))))

 

Перейти на