Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Дом и семья

Школьные оценки в 6 классe

19.10.23 21:26
Школьные оценки в 6 классe
 
Lesiam завсегдатай
Последний раз изменено 20.10.23 13:01 (Herzog)

Всем добрый вечер!

Пришла с родительского собрания домой вся в раздумьях... У нас 6 класс и в следующем году собираемся (надеюсь, уже что-то не уверенна) в Гимназию. Дочка пишет практически все контрольные на 1 (очень редко 2), но итоговые 1,5 и 2. Учительница жалуется, что она очень редко поднимает руку. Она у меня правда стеснительная. Но в обычной жизни веселая, жизнерадостная, много друзей, никогда проблем не было. Но почему-то боится лишний раз поднять руку в классе, не проявляет инициативу. Из-за этого ей за mündlich ставят 2 , а иногда и 3 :(

И получаются у нас итоговые оценки De 1,5 Ma 1,6 Eng 1 и т.д.

Учительница говорит, что она у нас очень умная, сообразительная, делает все быстро и без ошибок. (Одна из лучших учениц в классе) Проблема только в «поднятии руки». И что это ПРОБЛЕМА и если мы сейчас не исправим ситуацию, то она вынуждена будет это указать в сопроводительном письме(которое пойдет в гимназию). Вообщем я начинаю немного нервничать и не особо понимаю, что происходит. Муж (немец)говорит, что оценки хорошие, что б я перестала нервничать и «отстала от ребенка», тк учителя любят нагнать жути.

Кто сталкивался?! Как заставить ребенка поднимать руку в классе? Или реально отстать от нее! :))

 

Перейти на