Deutsch

Antrag auf sonderpädagogische Förderung

18.10.23 21:14
Antrag auf sonderpädagogische Förderung
 
Aqu@m@rin завсегдатай
Aqu@m@rin

Моя дочь сейчас ходит в садик, на следущий год пойдёт в школу. В Frühförderstelle поставили диагноз Sprachentwiklungsverzögerung. Мы сейчас там занимаемся второй год : лого, эрго, и Heilpädagogik. Анмельдовали мы её в нормальную школу, хоть дет. сад советовал нам Förderschule mit Schwerpunkt Sprache. Наш логопед считает, что в фёрдершуле ей делать нечего и что есть большая вероятность что язык дочь до начала школы ещё подтянет, если нет, то можно делать лого и дальше параллельно с учёбой. По факту у нас проблемы сейчас только с языком, были мелкие проблемы с Fein und Grobmotorik, но сейчас их нет уже. После шульанмельдунга позвонила директриса и сказала, что ещё раз хотела бы посмотреть как ребёнок говорит. Директриса на термине провела тесты , после чего сказала что поскольку есть проблемы с языком, она хочет чтобы её обследовала ещё их Sonderpädagogin. И она же будет с ней заниматься, если по результатам диагностики это будет необходимо. Вообщем я сглупила и подписала Antrag auf sonderpädagogische Förderung. Она преподнесла мне всё так, что ребёнок будет ходить к ним в школу, и просто дополнительно будет приходить Sonderpädagogin из Förderschule и заниматься языком. Я согласилась, потомучто ребёнку нужна помощь в языке, и ещё побоялась, что если не подпишу, то нам место в этой школе не дадут. Уже дома прочитала , что есть теперь большой риск попасть в Förderschule, куда мы очень не хотим. Так ли это? Можно ли как то отозвать антраг? Но даже если да, то скорее всего уже точно в этой школе место не получим. Я очень переживаю, что теперь у нас будут проблемы.

 

Перейти на